В Украине Нацполиция и Нацгвардия переходят на усиленный режим работы

Подразделения Нацполиции и Нацгвардии переведут на усиленный вариант несения службы в ближайшие три дня по всей стране. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, - сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Отмечается, что в период с 14 по 16 октября охрану общественной безопасности и порядка во время массовых мероприятий по всей стране будут обеспечивать около 13 тыс. военнослужащих Национальной гвардии и сотрудников полиции.   

По словам Ярового, по случаю общегосударственных и религиозных праздников в Украине планируется проведение ряда массовых мероприятий. В целом, каждый день по всем регионам страны будут проходить около 200-300 мероприятий с участием большого количества граждан.   

Поэтому подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии переведены на усиленный вариант несения службы - для обеспечения общественной безопасности и порядка.   

"Количество работников будет зависеть от того, как будет складываться ситуация. У нас достаточно сил для того, чтобы обеспечить безопасность граждан", - отметил Яровой.   

По его словам, количество привлеченных на службу правоохранителей будет зависеть от количества полученных заявок на проведение массовых мероприятий.   

По словам Сергея Ярового, завтра, 14 октября, правопорядок в Киеве будут обеспечивать около 5000 милиционеров. Кроме того, в Национальной полиции и Нацгвардии созданы ситуационные центры. Они в круглосуточном режиме будут отслеживать ситуацию в областях государства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи