"Азов" привел под посольство Чехии козла, который олицетворяет президента Земана (ФОТО)

Активисты "Национального корпуса" ("Азов") провели сегодня в Киеве под стенами чешского посольства акцию протеста в ответ на недавнее заявление президента Чехии Милоша Земана о том, что Украине следует отказаться от Крыма. Об этом сообщает пресс-служба "Нацкорпуса" на своей странице в Facebook.

Активисты "Национального корпуса" привели под стены посольства козла, который "олицетворяет Земана Младшего, чтобы воссоединить его с семьей". 

"Животное было выбрано неслучайно, ведь Чехия славится своим пивом под названием "Kozel". Вместе с козлом был привезен зарубежный чешский паспорт", - отмечают в пресс-службе.

Активисты также расклеили листовки на здании посольства с надписью "Великий пропутинских Kozel" с изображением президента Земана и крымским полуостровом с бокале пива.

"Вспомним историю в период немецкой оккупации. Чехия - единственная страна, которая сдалась без боя из-за глупости своего тогдашнего президента. Сейчас они повторяют свои ошибки. Мы ни в коем случае не выступаем против чешского народа, зная они не поддержали своего президента. Мы считаем чехов братским народом, однако призываем их избавиться от козлов-политиков, и именно поэтому акция направлена ​​только против президента Земана. Мы привели этого козла, чтобы он познакомился со своим тезкой", - отметил спикер Национального Корпуса Эдуард Юрченко.


Как сообщалось ранее, президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что Украине стоит отказаться от Крыма, согласившись на материальную компенсацию.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи