Британцы сняли короткометражку о юной украинской футболистке (ВИДЕО)

Британское издание The Guardian представило короткометражный фильм "Домашний матч" о жизни талантливой украинской футболистки Алины Шиловой. Видео обнародовано на канале The Guardian.


В фильме идет речь об одном важном годе из жизни Алины Шиловой - молодой украинки, родившейся и выросшей на бедной окраине Киева и разрывающейся между игрой в футбол и заботой о семье.


"Дитя такое заброшенное, мама, папа в тюрьме. Из всех девочек, которые тренировались, она была самая талантливая. Она играла уже в 15 лет в основном составе в Высшей лиге. Обычно такие спортсмены выходят из низов, там где видят, что за все надо бороться, чтобы уйти из этой глубокой ямы, где они видят только нищету", - говорит ее тренер Алла Гресь в начале фильма.
"Мама могла исчезать из дома на несколько дней, в запои",- комментирует тренер, добавляя, что потом мать стала пропадать чаще.
После смерти матери Алина стала ухаживать за своими младшими братом и сестрой. В этой связи Алина вынуждена отказаться от предложений играть в зарубежной футбольной команде и берет ответственность заботиться о детях на себя.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи