Осторожно, фейк! В "ДНР" подростка, подорвавшего себя гранатой, выдали за жертву обстрелов ВСУ

В "ДНР" попытались обмануть общественность, сообщив о том, что в результате обстрела со стороны ВСУ в оккупированном Докучаевске ранен подросток.

"Несовершеннолетний житель Докучаевска 2001 года рождения в результате обстрела получил осколочные ранения", – процитировали сепаратистские СМИ слова "главы городской администрации" Александра Качанова.

Отмечается, что пострадавший был госпитализирован в докучаевскую центральную городскую больницу, его состояние уточняется.


Однако, отчет Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не подтверждает информацию о причинах ранения подростка, распространяемую властями "ДНР". Так, в отчете говорится, что подросток нашел гранату, которая взорвалась у него в руках.
"СММ уточняла сообщение о жертве среди гражданского населения, полученное от офицера Вооруженных Сил Российской Федерации при Совместном центре контроля и координации (СЦКК). В больнице подконтрольного "ДНР"  г. Докучаевск (30 км к юго-западу от Донецка) юноша (16 лет) рассказал наблюдателям, что около 11:00 10 октября он находился дома. По его словам, он держал в руках найденную им ранее ручную гранату, которая вскоре взорвалась. Медицинский персонал больницы сообщил членам патруля Миссии, что юноша получил ранения ног, левого уха и головы, и после проведенной операции фрагменты осколков все еще остались в его теле", - говорится в сообщении СММ ОБСЕ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи