Ультрасы "Днепра", напавшие на нардепа Березу, били ногами детей, болевших за "Днепр-1" - пресс-служба

Ультрасы ФК "Днепр" 11 октября, напавшие на болельщиков ФК "Днепр-1" били ногами детей, приехавших посмотреть футбол. Об этом рассказал почетный президент спортклуба "Днепр-1", народный депутат Юрий Береза, тоже пострадавший от агрессии футбольных хулиганов.

"К сожалению во время перерыва, я не знаю кто не сработал, но возникла такая ситуация, что какая-то куча отбросов, сметая на своем пути детей, буцая их ногами, вломилась в сектор, где находились болельщики СК "Днепр-1". А мы сегодня играли в гостях, и наши болельщики были компактно рассажены. И я не знаю, как это назвать", - цитирует Березу - пресс-служба спортклуба "Днепр-1"

По словам депутата, дети приехали на матч, в том числе и из интернатов.

"Знаете, что было сегодня самое обидное? То, что приехали на футбол 700 детей из сельских школ области, в том числе из интернатов.... Идет увалень и бьет ребенка с ноги... А этот ребенок и так остался без родителей. Это неправильно и это не решается на футбольном стадионе", – сказал нардеп. 

По словам Березы лишь случайность спасла его годовалого внука от кулаков ультрас "Днепра" - дочь забрала ребенка из его рук за минуту до нападения.

По его словам, в ближайшее время этот инцидент рассмотрят на заседании ФФУ и ПФЛ. 

Как сообщалось ранее, во время матча 11 октября фанаты ультрас "Днепра" побили президента "Днепра-1" Юрия Березу и находившихся рядом с ним болельщиков. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи