В "ЛНР" заявили, что за год разоблачили "128 агентов иностранных спецслужб"

Боевики на оккупированной части Луганской области заявили, что за год якобы выявили и пресекли деятельность 128 "агентов спецслужб иностранных государств". Об этом говорится в сообщении так называемого "МГБ ЛНР".

"За период с октября 2016 года по октябрь 2017 года установлена, доказана и прекращена разведывательная деятельность 128 агентов спецслужб иностранных государств. Подавляющее большинство граждан были завербованы непосредственно представителями СБУ и ГУР МО", - говорится в нем.
В так называемом "МГБ" рапортуют, что якобы "установлены данные ряда сотрудников СБУ, причастных к вербовке жителей ЛНР".   

"Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных статьями 335, 336 Уголовного кодекса ЛНР - "Государственная измена" и "Шпионаж", соответственно", - заявляют боевики.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи