Россия не позволит ввести миротворцев на Донбасс - экспертный опрос

Большинство экспертов-международников, которые приняли участие в опросе Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, считают нереалистичным сценарий введения миротворческой миссии на Донбасс.  Об этом сказала директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".


"Мы опросили экспертов, которые занимаются международными проблемами и не принадлежат к каким-то властным институциям, в частности те, кто входит в общественный совет при Министерстве иностранных дел… Эксперты однозначно поддерживают идею введения миротворческого контингента на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей", - сообщила она.

Вместе с этим, по словам Ирины Бекешкиной, мнения экспертов разошлись в вопросе реалистичности этого сценария.


"Немного больше экспертов считают его нереалистичным, и немного меньше - реалистичным. Почему нереалистичным? Потому что эксперты не считают, что можно будет договориться с Россией", - отметила эксперт.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи