USAID направит более $51 млн. на инициативы по преодолению последствий конфликта на Донбассе

Более 51 млн. долларов предусматривает следующий этап проекта USAID "Украинская инициатива по повышению уверенности" по реализации инициатив, направленных на укрепление громад и преодоление последствий конфликта в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш и руководство Представительства Агентства США по международному развитию (USAID) 4 октября находились с рабочей поездкой в Донецкой области.

Глава МинВОТ и международные партнеры ознакомились с реализацией некоторых проектов в Донецкой области, которые осуществлялись в рамках большого проекта USAID "Украинская инициатива по повышению уверенности". Партнером USAID со стороны украинского правительства в этом проекте является МинВОТ. За 2016-2017 годы в областях, которые испытали негативное влияние в результате конфликта, было реализовано 65 проектов на общую сумму 36,6 млн долларов. Делегация ознакомилась с работой Центра правовой помощи в Славянске, которым занимается Датский Совет по делам беженцев, выступающий одним из исполнителей проекта USAID.

"Следует отметить, что следующий этап проекта USAID "Украинская инициатива по повышению уверенности" предусматривает более 51 млн долларов на реализацию инициатив, направленных на укрепление общин и преодоление последствий конфликта в Донецкой и Луганской областях. Речь идет о проектах по обеспечению участия громад в процессе реформирования страны, уменьшению уязвимости населения к внешним манипуляциям, повышению доверия людей к государственным институтам", - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи