В польском Жешуве вандалы разрисовали консульство Украины свастикой (ФОТО)

Вандалы в польском городе Жешуве на здании консульства написали на польском языке: "Украина - ОУН-УПА", "Waffen SS Galitzien", рядом с гербом Украины нарисовали виселицу и надпись Raus (на нем. языке "прочь"), свастику и надпись на русском "нет". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на издание Rzeszow-news. 

По информации издания, инцидент произошел в субботу вечером, 30 сентября. Люди, живущие вблизи места происшествия, видели, как неизвестный мужчина примерно 30-ти лет разрисовывал консульство. Люди призывали, чтобы он перестал это делать, но тот не обращал на замечания. 

Правоохранители уже расследуют этот инцидент.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи