Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Депутат ДНР": В так называемом "территориальном центре социального обслуживания (оказания социальных услуг) Кировского района оккупированной Макеевки прошли торжественные мероприятия по случаю празднования Дня пожилого человека. "Депутат народного совета ДНР" Елена Мельник пожелала "отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пожилым жителям республики" всегда сохранять улыбки на лицах.




Оккупационная администрация поселка Седово:
"За время пляжного сезона курортный поселок посетили около 65 тысяч человек…. Сюда приезжали не только жители "ДНР", тут были и луганчане, и россияне. Порядка 10 процентов отдыхающих были из РФ и порядка 30 – из "ЛНР"

"Министерство транспорта ДНР": При проверках автоперевозчиков "республики" в сентябре было проверено 200 транспортных средств и выявлено 87 нарушений. В основном, перевозчики не имели полного пакета документов, который требуют от них оккупационные власти "ДНР".



"Почта Донбасса"
3 октября ввела в почтовое обращение художественную почтовую марку "Берви Федор Васильевич 1867-1943".

СМИ: В цирке оккупированного Донецка выступят две музыкальные группы из России, выступающие в стиле "русского шансона". Женская группа "Воровайки" (девушки-воры) честно признается, что их песни близки к уголовному фольклору.

Пенсионный фонд "ДНР" сообщил ложную информацию о том, что после повышения на 5% "республиканская" минимальная пенсия обогнала аналогичную в Украине. На самом деле на сегодняшний день минимальная пенсия в Украине немного, приблизительно на $4, но все-таки выше.

Обвиняемые в покушении на "министра доходов и сборов": "Нам озвучили маршрут следования "объекта", нашей задачей было подтвердить это, а также проверить регулярность и время следования. Для этого после 20 июля нами на известном маршруте была установлена видеокамера, замаскированная под бревно". Устройство для слежения, продемонстрированное "диверсантами", поражает своей примитивностью и малой функциональностью.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи