Во Львове возник пожар в частном детском садике (ФОТО/ВИДЕО)

Пожар возник в частном детском саду во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области.  


Возгорание произошло в электрощитовой на 1-м этаже здания. На место происшествия немедленно было направлено 2 пожарно-спасательные подразделения.



"Возгорание повлекло плотное задымление в здании. До прибытия спасателей воспитатели провели эвакуацию детей из задымленного помещения. В общем из садика на свежий воздух вывели 40 малышей", - говорится в сообщении. 



Из-за плотного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания, им удалось ликвидировали горение. 

Спасатели обследовали помещение садика, чтобы убедиться, что все дети эвакуированы. 

В 13:32 пожар был локализован, а в 13:33 полностью ликвидирован.

Также специалисты ГСЧС вынесли детям теплые вещи и одеяла, чтобы они смогли на улице дождаться своих родителей. Пострадавших на месте происшествия нет. Причина пожара устанавливается.


Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи