В Казани открылась ячейка "Союза добровольцев Донбасса": готовы воевать в "соседних республиках"

Отделение общественной организации "Союз добровольцев Донбасса", объединяющей лиц, воевавших против ВСУ на стороне боевиков на Донбассе, открылось в Казани. Об этом пишет kazan.mk.ru.

В составе организации  - представители разных батальонов боевиков Донбасса, в том числе "Спарты" и "Призрака". По оценкам представителей СДД, из Татарстана на оккупированный боевиками Донбасс в разное время отправилось около 500 человек, сколько из них погибли или были ранены неизвестно.
По словам руководителя татарстанского отделения "Союза" Михаила Шарова, организация занимается "оказанием медицинской, методической, психологической помощи раненым бойцам, тем, кто остался инвалидами".

При этом, в СДД признают, что члены организации являются "мобилизационным резервом". "По мере возможностей, если так будет угодно Богу или Родина позовет. Если в любой другой точке наших границ, соседних республик возникнет угроза – мы готовы туда двинуться, помогать и так далее", - говорят в Союзе.

По словам М.Шарова, рекрутингом организация не занимается, однако на ее сайте активно представлены материалы о правилах ведения войны и обучению азам диверсионной деятельности. В частности, в рубрике "Учебка" представлены материалы "Бой с автоматом Калашникова", "Антология боевых и охотничьих ловушек", "Основы снайперского мастерства" и ряд аналогичных информационных материалов. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи