Сутки в зоне АТО прошли без потерь среди украинских военных

Незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины: потерь среди украинских бойцов нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Учитывая угрозу жизни, бойцы АТО 12 раз открывали огонь в ответ. В результате боевых действий потерь среди наших защитников нет", - говорится в сообщении.

Прошлые сутки в районе проведения АТО завершились увеличением количества обстрелов украинских позиций со стороны боевиков на донецком направлении. Так, вечером НВФ более 3 часов из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по юго-восточным окраинам Авдеевки. А из вооружения БМП боевики дважды обстреливали укрепления ВСУ около Зайцево. Кроме того, ночью под огнем противника оказались защитники Майорска и Невельского.

На луганском направлении около 18 часов боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие на подступах к поселку Донец. А неподалеку от Крымского зафиксирована работа 82-миллиметрового миномета противника.

На приморском направлении после 18 часов сохранялась тишина.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи