Только 18% украинцев считают, что страна движется в верном направлении - IRI

Только 18% украинцев считают, что страна движется в верном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованного в понедельник "Международным республиканским институтом" (International Republican Institute's (IRI), - передает "Голос Америки".

Отмечается, что мнение общественности относительно того, движется ли Украина в верном направлении, несколько улучшилось.

Согласно результатам опроса, доля украинцев, которые чувствуют, что страна движется в верном направлении увеличилась на 5% по сравнению с апрелем 2017 года, и в июне составила 18%.

При этом, вероятно, часть украинцев видит больше оснований для оптимизма на местном уровне. Так, например, опрос указывает, что 55% жителей Днепра считают, что их город движется в правильном направлении.


44% опрошенных также отметили, что имеют "теплые чувства" в отношении Европейского Союза - это самое большое зарегистрированное IRI количество с мая 2013 года.

58% украинцев имеют положительные чувства по отношению к Польше, 50% - в отношении Литвы, и 49% - по поводу Германии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи