В Киеве приемные дети и их новые родители приняли участие в квесте по случаю Дня усыновителя

Праздничный квест для детей из детских домов семейного типа в рамках реализации программы "Сиротству – нет!" прошел в Киеве 30 сентября. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Фонда Рината Ахметова, организовавшему это мероприятие по случаю Дня усыновления – ежегодного праздника усыновителей, опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей.

27 детей из детских домов семейного типа, приёмных и опекунских семей, а также их Родители, приехали из Кривого Рога, Кропивницкого, Харькова, Борисполя и Киева, чтобы принять участие в праздничном квесте под названием "Однажды в сказке. Сказочный Переполох".

Дети и взрослые пробирались по следам магических эльфов, находили подсказки, справлялись с испытаниями и собирали "волшебную книгу", которую, по легенде, разорвал ураган злого колдуна Чаривана.

Кроме того, для усыновителей и усыновленных была организована экскурсия по телеканалу "Украина".

Праздничное мероприятие ко Дню усыновления было организовано Фондом Рината Ахметова в рамках реализации программы "Сиротству – нет!", которая действует в Украине уже 9 лет. Как сообщила руководитель программы Наталья Барышпольская, за это время новые семьи обрели более 8700 детей.

"Каждый ребёнок в Украине должен жить в семье – такова философия работы нашей программы. Фонд Рината Ахметова делает все возможное для того, чтобы дети жили и воспитывались в семьях. Мы оказываем помощь приемным семьям, детским домам семейного типа, сотрудничаем с интернатами. Только за 9 месяцев этого года 397 детей устроены в семьи. Анкеты ещё восьми тысяч ребят размещены на нашем сайте. Дети ждут и надеются", - отметила она.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи