Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Генпрокуратура ЛНР»: «Представителем Генпрокуратуры ЛНР совместно с представителем Народной милиции ЛНР проведены занятия с офицерским составом одной из воинских частей Народной милиции ЛНР на тему: «Действия органа дознания при выявлении фактов самовольного оставления части военнослужащими и дезертирства».

СМИ: «Расположенный в столице ДНР Юзовский металлургический завод начал свою работу. Об этом на пресс-конференции журналистам заявил Глава Республики Александр Захарченко. Он отметил, что предприятие успешно прошло первую технологическую плавку. «Мы восстановили в строй цеха, «плавилки». В октябре получим уже первый металл в том объеме, который был запланирован», - сказал Захарченко».

СМИ: «Власти ДНР в октябре планируют повысить пенсионные выплаты населению на 5 процентов. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Правительство обещало повышение пенсий в октябре на 5 процентов», - сказал Захарченко».

СМИ: «Спецслужбы ДНР задержали подозреваемых в совершении подрыва автомобиля министра доходов и сборов республики Александра Тимофеева. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Это тайна следствия. Ряд лиц задержаны. Все остальное пока не разглашается», - сказал Захарченко».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко освободил от занимаемой должности заместителя министра образования и науки республики Ирину Симонову. Другим указом Захарченко освободил от занимаемой должности исполняющего обязанности заместителя министра доходов и сборов ДНР Константина Омельянчука».


СМИ: «Сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР за восемь месяцев 2017 года изъяли незаконно перевозимые товары на сумму более 28 миллионов рублей».

СМИ: «В ЛНР почти 590 тысяч транспортных средств за восемь месяцев 2017 года пересекли международные автомобильные пункты пропуска «Изварино», «Должанский» и «Червонопартизанский».

СМИ: «Медики ДНР ко Всемирному Дню сердца раздали жителям республики более 5 тысяч тематических листовок».



«Минспорта ДНР»: «Матчевая встреча «Боксеры за Мир» между сборными командами ДНР, ЛНР и Молдовы пройдет 30 сентября в спортивном клубе «Спартак» в Донецке».

СМИ: «Представители профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности ДНР посетят концерт народного артиста России и Украины Александра Малинина в рамках празднования Дня Московской области».

«МВД ДНР»: «В Донецком музыкально-драматическом театре прошло мероприятие, посвященное Дню учителя. Для охраны общественного порядка был задействован личный состав Ворошиловского райотдела полиции ДНР. Во время чествования и поздравления работников сферы образования правоохранители не допустили нарушений общественного порядка и совершения преступлений».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи