Конструкции для Подольского моста завод Порошенко покупает у россиян - СМИ

При строительстве Подольского мостового перехода в Киеве используют металлоконструкции производства "Кузницы на Рыбальском" и российского ЗАО "Воронежстальмост", - сообщает "Bihus.Info".

По словам директора генерального подрядчика строительства - компании "Эко-Строй-Трейд", пока в проекте задействованы ЗАО "Завод "Кузница на Рыбальском" президента Петра Порошенко, ОАО "Мостострой" экс-регионала Владимира Продивуса, а также ООО "СК "Адамант".
Отмечается, что за металлоконструкции генподрядчик в июне-июле перечислил "Кузнице на Рыбальском" 150 млн грн. 
Издание пишет, что в июле-августе "Кузница" перечислила на материалы и работы по строительству моста: 17,40 млн грн - ООО "Мостострой" (за строительство, металлоконструкции пролетных строений Левоповоротного съезда, а также за инженерное и технологическое изготовление металлоконструкций метро на Рыбальском полуострове); 6,10 млн грн - ООО "Евромост" (в основном - за металлоконструкции пролетных строений Левоповоротного съезда).
Как пишет издание, основным владельцем ООО "Евромост" является российский ЗАО "Воронежстальмост". Наибольший отдельный пакет акций последнего в размере 29% принадлежит ОАО "Мостостройиндустрия", основными акционерами которого, в свою очередь, является Российский фонд федерального имущества, Министерство имущественных отношений РФ, Иван Кокота, Владимир Колгин.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи