Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Выставка "Наш паровоз вперед летит" открылась в луганском краеведческом музее».

СМИ: «С июня по сентябрь правоохранителями ДНР была проведена проверка паспортного режима в 20 населенных пунктах Тельмановского и Новоазовского районов».

«МЧС ДНР»: «Российские спасатели доставили в Донецк порядка 280 тонн детского питания и медикаментов».

«МВД ЛНР»: «Следственным отделом Генпрокуратуры ЛНР по г. Антрацит и Антрацитовскому району совместно с МВД ЛНР выявлен и зафиксирован документально факт злоупотребления должностными полномочиями со стороны должностных лиц одной из государственных шахт, расположенных в г. Антрацит. Чиновники допустили нарушения при начислении и выплате заработной платы, в результате чего госпредприятию нанесён ущерб в размере 110 тыс. рублей».

«МГБ ЛНР»: «Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР установили личность злоумышленника, сообщившего от имени правоохранительного ведомства о минировании здания интернет-провайдера "Луганские домашние сети". Им оказался 15-летний подросток, который действовал по заданию украинских спецслужб».

СМИ: «ЗАГС Кировского района Донецка поменял прописку. Новое здание дворца бракосочетания теперь расположено на улице Ляшенко, 10 в микрорайоне «Текстильщик». В здании до начала боевых действий находился филиал американской религиозной общины мормонов».

«МВД ЛНР»: «В Перевальском районе задержан фальшивомонетчик. Мужчина сбывал в торговых точках района поддельные купюры номиналом 500 рублей».

«МВД ЛНР»: «27 сентября полиция ЛНР изъяла наркотиков на 850 тыс. рублей».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции города Кировское на востоке ДНР изъяли у владельца автомобиля ВАЗ-2106 два пистолета, автомат Калашникова, 22 упаковки с патронами, три мешка с порохом, а также около семи грамм каннабиса».

СМИ: «Фестиваль «Звезды мирового балета» открылся в ДНР произведением Прокофьева «Ромео и Джульетта». В программе фестиваля примут участие солисты театров РФ, Белоруссии, Болгарии, Нидерландов, Южной Кореи и США».

СМИ: «Известные российские пранкеры Вован и Лексус презентуют свою книгу в Донецке 2 октября».

СМИ: «Генпрокуратура ЛНР возбудила против бывшего сотрудника уголовное дело за мошенничество».

СМИ: «Специалисты туристической сферы ДНР приступили к разработке республиканского путеводителя».

СМИ: «Педагоги ДНР к профессиональному празднику получили поздравления из четырех стран – России, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи