Судьба предателей. Крымских прокуроров, выступивших против фильма "Матильда", лишили российского гражданства

Крымских прокуроров, предавших в 2014 году Украину, а теперь выступивших против российского фильма «Матильда», уволили и лишили гражданства РФ. Об этом сказала депутат российской Госдумы Наталья Поклонская, - сообщают "Новости Крыма".

«Сразу после внесения предостережения руководителям кинотеатров о недопущении нарушения закона, в отношении сотрудников прокуратуры, которые выполнили требования законодательства, руководством была инициирована проверка законности получения ими гражданства РФ в период «крымской весны». Сейчас получение ими российского гражданства отменено, сотрудники уволены из органов прокуратуры», – сообщила Поклонская.

Однако, по ее словам, эти прокуроры остаются в России. Более того, депутат считает, что они" достойны только уважения".

«Это те люди, которые шли со мной в одном ряду по обеспечению безопасности и законности проведения референдума в Крыму. Именно благодаря им в самый сложный период была сохранена прокуратура Республики Крым. Это те люди, за которых я ручаюсь, никогда не отступлю и не брошу их в беде», – заявила Поклонская.

При этом она предостерегает, что лишенные гражданства РФ прокуроры "на Украину вернутся только в тюрьму". 

"Сейчас они все со мной и останутся в России у себя на Родине! Позиция нашего президента в том, что ни один сотрудник не пострадает. Все работают со мной, кто вдруг оказался не нужен там", - добавила она.

В сообщении напоминается, что ранее адвокат российского режиссера Алексея Учителя заявил, что заместитель прокурора Симферополя направил в адрес симферопольского кинотеатра предостережение от показа трейлера фильма «Матильда» после обращения Поклонской. Позже стало известно, что прокуратура Крыма начала проверку действий своих сотрудников. 15 августа предостережение было отменено.

Как известно, Поклонская развернула в России широкомасштабную кампанию против фильма "Матильда", рассказывающего о любви будущего российского царя Николая II к балерине Матильде Кшесинской. Поклонская уверяет, что фильм оскорбляет святой образ монарха.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи