Гройсман пообещал, что цена на газ для населения будет снижена

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, заявил, что до 2020 года страна будет полностью обеспечена собственным газом и пообещал снижение цены на газ. Об этом он  сказал на встрече с трудовым коллективов в сборочно-испытательном цехе № 3 завода "Турбоатом", - сообщает "Укринформ".

"Такой завод, как "Турбоатом", строит энергонезависимость Украины. У вас есть полная возможность стать энергонезависимым предприятием, в том числе от газа. До 2020 года мы полностью обеспечим Украину собственным газом. Не придется закупать газ за валюту", - отметил Гройсман.

По его словам, отрадно, что завод "Турбоатом" имеет горизонт планирования на 3 года.

"Это значит портфель заказов на 3 года. То есть, люди будут обеспечены работой и зарплатой", - добавил премьер.

Общаясь с людьми в цехе, Гройсман ответил на несколько вопросов тружеников предприятия, в том числе о снижении цены на газ для населения.

"Цена на газ для населения будет снижена, это я вам обещаю", - подчеркнул Гройсман.

В данный момент в конференц-зале началось совещание, на котором будут подписаны 3 договора по поставкам оборудования для энергетики Украины. Один из договоров - это программа участия между государственным предприятием НАЭК "Энергоатом" и ПАО "Турбоатом" по поставкам оборудования для АЭС Украины на 5-летний период с 2018 по 2020 годы. Договор подпишут президент "Энергоатома" Юрий Недашковский и генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин.

Кроме того, будет подписан меморандум между Westinghause Electric и "Турбоатомом" при поддержке государственного предприятия НАЭК "Энергоатом" о повышении эффективности работы оборудования и повышении мощности действующих энергоблоков АЭС Украины. Подпишется и соглашение по приобретению оборудования для турбин К-330 Славянской ТЭС между ПАО "Донбассэнерго" и ПАО "Турбоатом".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи