Более 1,5 тысячи переселенцев получат помощь для своего бизнеса

Международный благотворительный фонд "Украинский женский фонд" при содействии Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины оказывает поддержку переселенцам в создании собственного бизнеса и помогает создавать рабочие места. Об этом сообщает пресс-служба профильного министерства.

Отмечается, что проект "Экономические возможности пострадавшим от конфликта" направлен на создание рабочих мест и оказание поддержки переселенцам в создании/ переносе собственного бизнеса. 
"В рамках проекта в течение 2016-2018 годов помощь получат около 1650 внутренне перемещенных лиц в пяти пилотных областях, а именно Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Херсонской. Дополнительно к указанным областям приобщена и Житомирская область, в которой проект направлен на расширение экономических возможностей людей с инвалидностью", - говорится в сообщении. 
Сообщается, что в учреждении собственного бизнеса для участников проекта Центрами поддержки микробизнеса и самозанятости (ЦПМБС) предусмотрены учебные программы, тренинги и конференции, способствующие развитию их бизнес-навыков. А для поддержки людей с дополнительными потребностями привлечены опытные бизнес-тренеры и эксперты, которые найдут индивидуальный подход и помогут с выбором направления в создании своего дела. 
В настоящее время уже определены 13 предпринимателей на получение гранта для расширения бизнеса, а это значит, что внутренне перемещенные лица, демобилизованные военнослужащие и люди с инвалидностью будут трудоустроены. Также комиссия конкурса отобрала 10 победителей из числа переселенцев, которые получат мини-гранты для ведения собственного бизнеса, его переноса или создания.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи