Глава Нацбанка Гонтарева будет находиться в отпуске за свой счет до увольнения

Глава Национального банка Валерия Гонтарева будет находиться в отпуске за свой счет до увольнения ее Верховной Радой. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба НБУ.

В ведомстве отметили, что глава Национального банка Валерия Гонтарева после 26 сентября решила оставаться в отпуске без сохранения заработной платы.

По имеющейся у Национального банка информации, Гонтарева вынуждена будет находиться в отпуске и в дальнейшем до представления в парламенте Президентом об ее увольнении и решении Верховной Рады.

Ранее с 11 мая по 7 августа включительно Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске, использовав остатки ежегодных отпусков, которые накопились с 2014 года. В период с 8 августа по 26 сентября Гонтарева продолжала находиться в отпуске за свой счет и за счет отгулов.

Как сообщалось ранее, глава Национального банка Валерия Гонтарева объявила о своей отставке и подала Президенту Украины соответствующее заявление 10 апреля. Гонтарева завершила профессиональную деятельность в Национальном банке 11 мая этого года и не планирует возвращаться к работе в должности главы НБУ.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи