Экс-мэр Славянска Штепа заявила, что электронный браслет сломался и ее снова взяли под стражу

Экс-глава Славянска Нелли Штепа заявила, что ее электронный браслет сломался и ее снова взяли, - сообщает ТСН.

По ее словам, устройство, который ей надели 22 сентября, перестало работать 24 сентября вечером. Браслет отправили на ремонт в Харьков, а подозреваемую - снова взяли под круглосуточную стражу.

Штепа говорит, что украсить браслет стразами, как планировала раньше, не успела, хотя камни уже приобрела. Она обещает приступить к работе, как только устройство вернут. Произойти это может сегодня, в суде.

Как сообщалось ранее, 20 сентября, Ленинский райсуд Харькова изменил меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в деятельности террористической группы, с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.  Однако, вчера днем Штепа приехала в Ленинский районный суд Харькова без электронного браслета. Оказалось, что в Славянском отделе полиции, куда первым делом отправилась отпущенная на свободу узница, такого девайса на тот момент вообще не было в наличии. 

Штепу задержали 11 июля 2014 года. На суде она объясняла, что призвала Путина войти в Славянск под угрозой террористов, в плену у террористов ее били, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи