Боевики 27 раз нарушили перемирие в зоне проведения АТО, ранен один украинский военный

Боевики 27 раз нарушили перемирие в зоне проведения Антитеррористической операции на востоке Украины в пятницу, в результате чего ранен один украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Украинские военные 19 раз жестко отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш защитник получил ранения", - говорится в сообщении.

В пятницу после 18 часов противник продолжил обстрелы украинских позиций на приморском и донецком направлениях.

Так, вечером и ночью боевики трижды били по различным видам гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевской промзоны и Каменки. Из этого же оружия дважды незаконные вооруженные формирования открывали огонь в окрестностях Зайцево и Невельского. Также под обстрелами врага оказались опорные пункты ВСУ вблизи шахты Бутовка и Песок.

На приморском направлении боевики применяли автоматические гранатометы около Водяного, а пулеметы – неподалеку от Гнутово. Кроме того, под пулеметный огонь боевиков попали укрепления сил АТО на подступах к Талаковке и Павлополю.

На луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи