В ЕС хотят ввести собственные санкции против Северной Кореи

Послы стран ЕС достигли первичной договоренности о наложении больших экономических санкций на Северную Корею, выходящих за пределы последних санкций ООН. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявления чиновников и дипломатов, - сообщает УНИАН.

"Сегодня послы стран-членов ЕС договорились о пакете новых автоматических мер", - заявил чиновник ЕС. Ожидается, что санкции будут введены в отношении восьми корейских чиновников. 

Планируется, что это решение будет принято министрами иностранных дел ЕС на очередном очередном заседании 16 октября. 

Как сообщалось ранее, Северная Корея может провести мощнейшие испытания водородной бомбы в Тихом океане. Это могут быть действия "высочайшего уровня" против Соединенных Штатов, сказал глава МИД Северной Кореи Ли Ен Хо. Такое заявление министр сделал после того, как северокорейский лидер Ким Чен Ын сказал, что он рассматривает сильнейшие действия в ответ на угрозу президента США Дональда Трампа "полностью уничтожить" страну. "Это может быть мощнейшая детонация водородной бомбы в Тихом океане", - сказал министр КНДР журналистам. "Мы не имеем представления о том, какие действия могут быть сделаны, поскольку они будут объявлены лидером Ким Чен Ыном". 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи