В "ЛНР" хвастают, что установили в Луганске аж девять банкоматов "госбанка"

"Власти" фейковой "ЛНР" хвастают, что держатели карт так называемого "госбанка ЛНР" теперь могут обналичивать денежные средства в банкоматах, расположенных в отделениях финучреждения, а также расплачиваться картами в торговых терминалах в сети супермаркетов "Народный". Об этом сообщил замдиректора "госбанка ЛНР" Виталий Амелин, - сообщает луганское сепаратистское агентство ЛИЦ.

"На текущий момент специалистами государственного банка уже установлено девять банкоматов (в Луганске - ред.). В большинстве своем банкоматы работают в круглосуточном режиме, то есть клиенты могут обслуживаться без привязки к отделению", - сказал Амелин.

При этом он не уточнил, каким образом клиенты смогут воспользоваться банкоматами "круглосуточно" в условиях действия комендантского часа, установленного боевиками "ЛНР". 

Амелин также пообещал, что "в ближайшее время" специалисты "госбанка" планируют установить еще два банкомата в Луганске.

"В банкомате наши клиенты могут просматривать баланс, снимать денежные средства со своих карт, в том числе есть услуга по смене ПИН-кода", - отметил Амелин, подчеркнув, что "в дальнейшем перечень операций будет расширяться".

Он также добавил, что в настоящее время продолжается процесс подключения в сети супермаркетов "Народный" торговых терминалов, "которые предназначены для оплаты покупок в магазинах".

"На данный момент 10 супермаркетов подключены к торговому эквайрингу, до конца недели мы подключим всю сеть супермаркетов "Народный", - сообщил Амелин.

В то же время в "госбанке ЛНР" напомнили, что банковское оборудование настроено "исключительно на карты госбанка ЛНР и будет взаимодействовать только с ними".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи