В аннексированном Крыму у "Ночных волков" хотят забрать половину земли - "КоммерсантЪ"

Оккупационные власти в аннексированном Крыму намерены отобрать у байкерского клуба "Ночные волки" 126 га земли в пригороде Севастополя, - пишет российское издание "КоммерсантЪ".

Как пишет издание, в команде нового "губернатора" Севастополя Дмитрия Овсянникова планируют сократить ранее выделенный байк-клубу земельный надел вдвое. По словам "вице-губернатора" Севастополя Ильи Пономарева, городская "администрация" предложила фаворитам президента России Владимира Путина исключить из выделенного земельного надела в 267 га два участка площадью 71 и 55 га, которые "заняты объектами водного фонда, территориями водоохранной зоны". Байкеров также "урежут в правах", в частности, им предложили установить для оставшегося земельного участка "ограничения хозяйственной деятельности" и определить изменения или ограничения в отношении той части территории, которая "относится к режиму охраны объектов культурного наследия".
Отмечается, что в так называемой "администрации" Севастополя жалуются на то, что"Ночные волки" игнорируют письма и попытки решить дело миром, и угрожают перейти от договорной формы решения вопроса к судебной. При этом в "законодательном собрании" Севастополя утверждают, что данные меры – не "передел земли", а исполнение предписания Генеральной прокуратуры РФ годичной давности. На отданной байкерам территории обнаружили памятники времен первой и второй мировых войн, а также краснокнижные растения, в том числе можжевеловые рощи.
Сообщается, что в 2015 году так называемый "губернатор" Севастополя выделил "Ночным волкам" 267 га земли в районе горы Гасфорта в аренду на десять лет по минимальной арендной ставке в 0,1% от рыночной стоимости земли.На этом месте оккупационные власти планировали построить спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта, однако проект так и не был реализован. В августе 2015 года лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, известный по кличке "Хирург", заявил о создании на этой территории филиала парка "Патриот", землю в собственность запросило Министерство обороны РФ. Позже в Минобороны от этого проекта отказались. Однако строительство на этом месте "молодежного центра для проведения спортивных и военно-патриотических мероприятий" вместе с Российским союзом молодежи не ведется.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи