Ляшко рассказал, как депутат убил депутата. Прикрывать "радикального" убийцу не будет

Правоохранители задержали депутата Миргородского городского совета Полтавской области Хачатура Хачатряна (Радикальная партия Олега Ляшко) по подозрению в убийстве депутата горсовета от "Всеукраинского объединения "Свобода" Олега Супруненко. Об этом сообщил председатель Радикальной партии Олег Ляшко в социальной сети Facebook, - пишут "Українські Новини".

"Мне стало известно, что депутата Миргородского городского совета от РПЛ Хачатура Хачатряна задержали по обвинению в убийстве его коллеги-депутата от ВО "Свобода" Олега Супруненко", - заявил Ляшко.

Он искренне соболезнует семье погибшего.

"Пока обстоятельства уголовного дела мне до конца не известны. Но в отличие от Тимошенко, которая до последнего покрывала и оправдывала своего убийцу Лозинского, я неоднократно заявлял, что ни при каких обстоятельствах не буду прикрывать преступников, если они виноваты", - добавил депутат.

Ляшко призвал Хачатряна сложить депутатские полномочия.

12 июля ночью неизвестные лица напали на Супруненко в Миргороде, а 7 августа он умер, не выходя из комы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи