Парубий заявил, что по вопросу об объединении БПП с НФ "никакого решения нет"

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подтвердил наличие консультаций относительно объединения в общую партию "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко". Об этом он  заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, - сообщает "Украинская правда".

"Такие разговоры идут. Также известно, что никакого решения по этому поводу не принято. Это все, что могу сказать", - заявил Парубий.

Глава парламента добавил, что в случае, если удастся договориться об объединении - состоится специальный брифинг. "Если произойдет объединение, тогда мы выйдем на брифинг", - отметил он. 
Также премьер Владимир Гройсман прокомментировал возможность объединения партий Народный фронт и Блока Петра Порошенко.
Отвечая на вопрос, каковы шансы на создание партии власти, Гройсман сказал: "В политической палитре наверняка будут происходить определенные процессы. Но задача - чтобы на следующих очередных выборах к власти пришли люди, способные делать изменения. Мне тоже надоело, что все всем все обещают, и никто ничего не делает".
Премьер утверждает, что его правительство пытается не давать пустых обещаний и готово работать дальше над реформами.
"Я готов работать на результат. Нужна ли для этого мощная политическая сила? Однозначно. Но пока наша коалиция БПП и НФ является основой изменений, которые воплощает наше правительство", - сказал Гройсман.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи