Футболисты "Шахтера" разлетелись отдыхать. Кто и куда

Футболисты донецкого «Шахтера» ушли в отпуск и сразу же разъехались по белому свету. Так, многочисленная бразильская диаспора «Шахтера» из аэропорта Барселоны прямым рейсом отправилась на родину, сообщает официальный сайт "горняков".

- Отпуск проведу, конечно же, в Бразилии, - рассказал нападающий «горняков» Брандау. - Распорядок дня у меня будет такой: проснусь, покушаю, пойду на пляж, возможно, поиграю с кем-нибудь в футбол, чтобы не терять форму, потом вернусь домой и буду наслаждаться общением с родственниками, а вечером обязательно поблагодарю Бога за то, что он дал мне все это!.

Наслаждаться общением с родственниками и друзьями в родной Сербии намерен и полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй: "Этот год был утомительным и нервным, и лучшее, что может быть для меня - это каникулы с семьей и друзьями. Хочу провести Рождество спокойно, в родной Сербии. Поездок в экзотические страны не планирую.

Капитан «Шахтера» Дарио Срна отправился в отпуск в Хорватию, после чего планирует осуществить свою мечту детства - съездить в Нью-Йорк и съесть настоящий американский хот-дог.

Разван Рац тоже собирается провести отпуск на родине, в Румынии, вместе с женой Юлией. А на Новый год в гости к Рацам пожалует семейство Езерских.

А вот украинцы вместе с семьями разъехались по странам, где сейчас поуютнее и теплее. Пятовы отправились отдыхать в Египет, Александр Кучер с супругой - в Арабские Эмираты. Туда же взял курс Алексей Гай со своим семейством.

Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий сейчас гостит у родителей в родной Лозовой. Дмитрий Чигринский отбыл в гости к своему брату Виктору в Таиланд.

Команда соберется в Донецке уже в начале января следующего года.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи