Геращенко прогнозирует, что Рада рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса в октябре

Народный депутат Антон Геращенко прогнозирует, что законопроект о реинтеграции оккупированного Донбасса будет рассмотрен в парламенте уже в следующем месяце. Об это он сказал в комментарии журналистам, - сообщает "112 Украина".

"Я надеюсь, что мы будем его рассматривать в октябре. Первые три тезиса законопроекта, что мы называем эти организации террористическими организациями, не признаем никаких решений, принятых касательно нашей собственности, земли на Донбассе, которую отнимают, и то, что мы признаем все их решения недействительными. Я считаю, что этот закон полезен, жаль, что мы не приняли его в 2014 году", - рассказал Геращенко.

Как сообщалось ранее, законопроект, который в прессе называют "О реинтеграции Донбасса", в отличие от предыдущих инициатив находится еще на этапе "до старта" - документ даже не подали в Верховную Раду. Ранее СМИ публиковали законопроект на этапе подготовки, и сейчас это все, что есть. Согласно ему, Россия - оккупант, который несет ответственность за то, что происходит в ОРДЛО. А президент Украины может применять ВСУ в период действия этого документа. Цель Украины - восстановить суверенитет и территориальную целостность, главное средство - дипломатические пути.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи