Совет ЕС продлил антироссийские санкции за аннексию Крыма и войну на Донбассе

Совет Европейского Союза продлил санкции против 149 физических и 38 юридических лиц, причастных к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины, до 15 марта 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС, - пишут "Українські Новини".

"14 сентября 2017 года совет продолжил ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины еще на шесть месяцев, до 15 марта 2018 года. Эти меры состоят из замораживания активов и запретов на поездки", - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что список был пересмотрен, и Совет ЕС удалил 4 умерших из списка лиц, на которые распространяются эти ограничительные меры.

После слияния трех юрлиц эти объекты были удалены из списка, и объект, в который они были объединены, был добавлен для поддержания существующего уровня санкций.

Отмечается, что в настоящее время ограничительные меры применяются к 149 лицам и 38 субъектам.

Правовые акты будут доступны в Официальном журнале ЕС от 15 сентября.

Как сообщалось ранее, в марте Совет Европейского Союза продлил санкции против 150 физических и 37 юридических лиц, причастных к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины, до 15 сентября.

В августе Европейский Союз включил еще 3 российских физических и 3 юридических лица в санкционный список за причастность к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины.

Указанные физ- и юрлица попали в санкционный список после скандала с поставкой в аннексированный Россией Крым газовых турбин, которые первоначально были проданы компанией Siemens для использования на территории России.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи