Совет ЕС продлил антироссийские санкции за аннексию Крыма и войну на Донбассе

Совет Европейского Союза продлил санкции против 149 физических и 38 юридических лиц, причастных к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины, до 15 марта 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС, - пишут "Українські Новини".

"14 сентября 2017 года совет продолжил ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины еще на шесть месяцев, до 15 марта 2018 года. Эти меры состоят из замораживания активов и запретов на поездки", - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что список был пересмотрен, и Совет ЕС удалил 4 умерших из списка лиц, на которые распространяются эти ограничительные меры.

После слияния трех юрлиц эти объекты были удалены из списка, и объект, в который они были объединены, был добавлен для поддержания существующего уровня санкций.

Отмечается, что в настоящее время ограничительные меры применяются к 149 лицам и 38 субъектам.

Правовые акты будут доступны в Официальном журнале ЕС от 15 сентября.

Как сообщалось ранее, в марте Совет Европейского Союза продлил санкции против 150 физических и 37 юридических лиц, причастных к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины, до 15 сентября.

В августе Европейский Союз включил еще 3 российских физических и 3 юридических лица в санкционный список за причастность к действиям, нарушающим территориальную целостность Украины.

Указанные физ- и юрлица попали в санкционный список после скандала с поставкой в аннексированный Россией Крым газовых турбин, которые первоначально были проданы компанией Siemens для использования на территории России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи