На Донбассе СММ ОБСЕ установит еще четыре камеры видеонаблюдения до конца сентября

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ намерена установить еще четыре камеры видеонаблюдения на Донбассе до конца сентября в дополнение к уже существующим. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Фейсбуке.

Отмечается, что украинская сторона СЦКК способствует СММ ОБСЕ в наращивании возможностей по дистанционному наблюдению за  ситуацией безопасности на Донбассе.

"Так, в дополнение к камерам видеонаблюдения, которые уже используются, до конца сентября текущего года СММ ОБСЕ планирует установить еще четыре камеры видеонаблюдения на КПВВ "Гнутово", "Майорское" и "Марьинка" (Донецкая область), а также на горе Князя Игоря в районе населенного пункта Станица Луганская (территория ОРЛО)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что установка дополнительных технических средств наблюдения СММ ОБСЕ будет способствовать эффективному мониторингу режима прекращения огня и соблюдению режима тишины в зоне конфликта.

В штабе АТО напоминают, что на сегодня с обеих сторон линии соприкосновения СММ ОБСЕ использует семь камер видеонаблюдения, а именно: в Авдеевке и Широкино (Донецкая область), на Донецкой фильтровальной станции (ДФС), участках разведения сил и средств №1 "Станица Луганская" и №2 "Золотое" (Луганская область), №3 "Петровское" (территория ОРДО), а также на территории шахты "Октябрьская" (территория ОРДО).

"Все камеры видеонаблюдения СММ ОБСЕ, установленные на подконтрольной правительству Украины территории, работают в устойчивом режиме и своевременно обслуживаются. В то же время камера на шахте "Октябрьская" (территория ОРДО) не функционирует на протяжении длительного периода, учитывая то, что боевики не дают возможность представителям Миссии ОБСЕ провести ее обслуживание. Также, 8 августа боевиками НВФ ОРДО была выведена из строя камера видеонаблюдения на ДФС", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК подчеркивает необходимость содействия со стороны ОРДО в выполнении мандата миссии ОБСЕ, предоставлении доступа представителям СММ ОБСЕ для обслуживания камер видеонаблюдения с целью обеспечения их постоянного и эффективного мониторинга режима прекращения огня.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи