За державу обидно. В "ЛНР" рассказали, как пресекли контрабанду из "ДНР" российских сигарет в Россию

"Таможенники" непризнанной "ЛНР" заявили, что пресекли контрабанду на территорию России крупной партии сигарет, поступивших из "ДНР". Об этом говорится в сообщении так называемого "государственного таможенного комитета".

"Остановлен автомобиль без государственных регистрационных номеров и документов на транспортное средство, под управлением двадцатиоднолетнего жителя города Краснодон. При осмотре транспортного средства обнаружены табачные изделия… общим количеством 47 ящиков (23 500 пачек сигарет). Документы на товар также отсутствуют", - говорится в нем.

Парадоксальность данного сообщения заключается в том, что в Россию, если верить информации "комитета", пытались нелегально ввести сигареты, произведенные в России и Беларуси и предварительно незаконно ввезенные на оккупированную территорию Донецкой области.

"Товар был завезен из Донецкой Народной Республики и готовился к незаконному перемещению через государственную границу в Российскую Федерацию", - уверяют "таможенники".

Какой смысл в контрабандной поставке на территорию России российских же сигарет, да еще через территорию "ДНР", в "ЛНР" не объяснили.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи