НАБУ проводит обыск у экс-соратника Черновецкого - СМИ

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у экс-соратника Леонида Черновецкого, депутата Киевского совета от партии "Єдність", Сергея Крымчака. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источники в Киевсовете.

Сообщается, что обыски у Сергея Крымчака, проходят в офисах, связанных с ним компаний и у помощников, а также как утверждает источник, у родственников депутата. По имеющимся данным, обыски проводятся в связи с земельными аферами в столице.

Как пишет издание, имя Сергея Крымчака связывают с Вячеславом Супруненко, экс-зятем бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого. По сообщениям некоторых СМИ, он является владельцем многих приватизированных объектов, в том числе - и на Крещатике в Киеве. Законность приобретения собственности вызывает сомнение у специалистов, а сам Супруненко ранее разыскивался Интерполом за разбойное нападение в деле с "имущественными махинациями".

С октября 2015 года депутат Киевского городского совета Сергей Крымчак является членом постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Также сегодня военная прокуратура проводит обыски у главы комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, члена фракции "ВО" Батькивщина" Александра Березникова, а также у жены председателя Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константина Ялового, владелицы "Укрфлоры" Елены Яловой. Издание отмечает, что Константин Яловой - зять бывшего руководителя администрации Шевченковского района и кандидата на пост мэра Киева Виктора Пилипишина.

Как сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК в Киевском городском совете Владимир Бондаренко, представители военной прокуратуры пришли с обыском к Александру Березникову в квартиру места регистрации депутата.

"Группа людей, представителей военной прокуратуры, пришли с обыском в квартиру члена фракции "ВО" Батькивщина "в Киевсовете Александра Березникова. В постановлении значится адрес обыска один, а прибыли в квартиру места регистрации депутата", - сообщил Бондаренко.

Он также отметил, что Березников является председателем комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, на сегодняшнем заседании которой должен был рассматриваться проект решения "Об импичменте Президенту Украины", инициированный фракцией "Батькивщина". "Учитывая это, комиссия может быть сорвана из-за отсутствия кворума. Соответственно и проект решения не будет рассмотрен", - отметил Бондаренко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи