За украинский флаг на награждении "МГБ ЛНР" угрожает мастеру спорта 20 годами тюрьмы

Мастер спорта по полиатлону Виктор Степаненко в оккупированной боевиками Кадиевке (Стаханове) Луганской области вышел на церемонию награждения с украинским флагом и порвал грамоту "ЛНР". Об этом сообщает так называемое "МГБ" фейковой республики.

Боевики поспешили объяснить этот патриотический поступок "угрозами и шантажом" со стороны СБУ. Задержанный "МГБ" спортсмен позже на видео заявил, что "пойти на провокации его заставили в обмен на жизнь матери".

"Признание", сделанное украинским спортсменом в застенках "МГБ", легко объяснимо. Сотрудники карательного органа "республики" заявили, что "предупредили" Виктора Степаненко о том, что демонстрация украинского флага является "сотрудничеством с иностранными спецслужбами" и он может быть брошен в тюрьму на 20 лет.

По мнению террористов, подобные действия являются "возбуждением ненависти либо вражды, а равно унижением человеческого достоинства".

Пользователи сетей сообщают, что отважного спортсмена "бросили на подвал". В самом "МГБ" уверяют, что "с учетом всех обстоятельств Виктору Степаненко было вынесено предупреждение о незаконности подобных действий". О его дальнейшей судьбе ничего не сообщается.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи