Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МГБ ЛНР»: «Министерством госбезопасности ЛНР задержан житель ЛНР Станислав Дусяк - организатор несанкционированного митинга, планировавший в сговоре с представителями Украины массовую акцию протеста c целью дестабилизации социально-политической ситуации в Республике».

СМИ: «Народный Совет ЛНР разрешил передавать в концессию объекты металлургической промышленности республики. Это позволит привлечь дополнительные инвестиции в экономику ЛНР, обеспечить эффективное использование имущества, находящегося в государственной собственности, повысить качество товаров, работ и услуг, предоставляемых потребителям в сфере металлургической промышленности».

СМИ: «Народный Совет ЛНР ввел ответственность за разглашение налоговой тайны. При разглашении налоговой тайны без определенных оснований, которые устанавливаются законом, работники налоговой службы будут нести, в том числе и уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павлу Мальгину рассмотреть возможность снижения цены на газ метан на государственной автозаправочной станции».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал бизнесменов помочь с ремонтом бесхозных детских площадок».

«МЧС ДНР»: «Отрядом пиротехнических работ МЧС ДНР в течение недели в ходе обследований выявлено и обезврежено 890 единиц взрывоопасных предметов».

СМИ: «Средства массовой информации республик Донбасса должны увеличить производство качественного фото- и видеоконтента о мирном строительстве в ДНР и ЛНР для освещения данной темы в западных СМИ. Такое мнение в рамках круглого стола в пресс-центре агентства ДАН озвучил в своем видеообращении член гуманитарной ассоциации «Восток-Франция: солидарность с Донбассом», руководитель организации Ouest-Est, политолог и журналист Никола Миркович».

СМИ: «В Ясиноватском техникуме транспортного строительства ДНР начался некоммерческий показ фильмов молодежного Всероссийского фестиваля «Перерыв на кино». На фестивале представлены четыре короткометражных фильма, посвященных 76-й годовщине начала блокады Ленинграда и подвигам его защитников. Авторами работ стали дети и студенты России».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 4 по 10 сентября в Донецке родилось 65 малышей: 29 мальчиков и 36 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «В Луганске за период с 4 по 10 сентября 105 детей – 58 мальчиков и 47 девочек».

«Мнистерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «В рамках реализации гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса 15 сентября стартует прием заявок для участия в профориентационных экскурсиях на предприятия ДНР. К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, проживающие в республике и подконтрольной Украине территории Донецкой области».

«МВД ЛНР»: «В течение выходных полиция ЛНР изъяла наркотиков на 450 тыс. рублей».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи