Боевики 51 раз нарушили перемирие в зоне АТО: потерь среди украинских бойцов нет

Боевики 51 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО .

"В случаях прямой угрозы жизни нашим военным силы АТО несколько раз открывали огонь. Потерь среди украинских защитников нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что если раньше незаконные вооруженные формирования в большинстве провокаций применяли легкое стрелковое вооружение, то в последнее время все чаще фиксируется работа минометов различных калибров. Также продолжает увеличиваться активность противника на луганском направлении, которое до этого было относительно спокойным.

Так, вчера после 18 часов боевики несколько раз били из гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО около Авдеевки, Майорска, Верхнеторецкого, из вооружения БМП - по окрестностям Зайцево и Песок. А около 21 часов вблизи Новолуганского в ходе обстрела, продолжавшегося около часа, боевики кроме гранатометов и стрелкового оружия применяли миномет калибра 82 миллиметра.

На приморском направлении в районе Широкино в конце суток незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали позиции украинской армии из минометов различных калибров. А под огнем гранатометов оказывались укрепления сил АТО вблизи Талаковки, Лебединского, Павлополя, Марьинки.

На луганском направлении вечером и ночью из гранатометов боевики дважды били по окрестностям Крымского, а из 82-миллиметрового миномета - по Новотошковскому.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи