Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Украинские силовики используют договоренности о «школьном перемирии» в Донбассе с целью подготовки к новому витку боевых действий. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Перемирие им нужно для одной вещи – подготовиться и опять развязать войну», - сказал Захарченко». 


«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Прошу представителей СММ ОБСЕ обратить внимание на то, что в результате подлого снайперского огня по нашим позициям при защите республики погибли двое военнослужащих ВС ДНР».



«Генпрокуратура ДНР»: «ДНР передала официальное обращение генеральному прокурору Королевства Нидерланды, выразив готовность в официальном порядке передать останки тел, найденных на месте крушения «Boeing-777» под Торезом».



«Министерство образования и науки ДНР»: «Украинские СМИ распространяют информацию о разработке для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций ДНР дистанционных онлайн-курсов по изучению украинского языка и литературы, истории и географии Украины. Занимаются разработкой курсов мариупольские учителя. Министерство образования и науки ДНР обращается с просьбой ко всем учащимся, родителям и педагогам ДНР правильно оценивать подобные «инициативы», поскольку данный шаг – не что иное, как завуалированное проявление политики национализма, в данном конкретном случае – лингвистического. Будьте бдительны и не позволяйте, чтобы идеология подменила предоставление знаний вашим детям».



«МВД ДНР»: «Правоохранители ДНР пресекли деятельность наркоторговцев, занимавшихся распространением метадона в Торезе. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы».



«МВД ЛНР»: «6 сентября полиция ЛНР изъяла наркотиков на 39 тыс. руб.».



«МВД ЛНР»: «Сотрудниками МВД ЛНР выявлен и задокументирован факт хищения государственного имущества на одном из угледобывающих государственных предприятий республики. В результате действий злоумышленников предприятию нанесен ущерб на сумму 155 034 рубля».



«ГПУ ЛНР»: «Краснодонской горрайонной прокуратурой установлено, что должностные лица одного из предприятий не перечислили в бюджет республики подоходный налог с фактически выплаченной заработной платы в сумме 903 461 рубль. По результатам проверки возбуждено уголовное дело».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи