В Черкасской области произошло ДТП с участием военных: один солдат погиб (ФОТО)

Один солдат-контрактник погиб и еще один госпитализирован в результате ДТП в Черкасской области, -  сообщает сектор коммуникации полиции области.

Авария случилась на автодороге Киев-Одесса возле села Шарин Уманского района.

 

"Установлено, что водитель автомобиля Scania, совершил столкновение с военным тягачом "МАЗ 537", который был припаркован на обочине дороги для проведения ремонтных работ. В результате ДТП водитель автомобиля "МАЗ", солдат контрактной службы, получил телесные повреждения и был госпитализирован. Пассажир автомобиля "МАЗ", старший солдат контрактной службы, от полученных травм погиб на месте происшествия", - говорится в сообщении.


Следственным отделом Уманского отделения полиции открыто уголовное производство по статье 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.   

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи