Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «Представитель Украины в Контактной группе Леонид Кучма был вынужден подтвердить, что к следующей встрече 20 сентября украинская сторона предоставит свою позицию по всем вопросам действия закона об особом статусе Донбасса».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Никаких официальных предложений касательно обмена пленными от оппонентов нам так и не поступило. Более того, украинское правительство продолжает открыто и насмешливо плевать жителям Донбасса в лицо, принимая законы об амнистии для участников так называемой «АТО», игнорируя Комплекс мер».

СМИ: «Украинский олигарх Ринат Ахметов не стал вождем и национальным героем Донбасса, а предпочел во время боевых действий трусливо сбежать в Киев со своими капиталами… Сейчас интернет пестрит всевозможным компроматом на олигарха, и в его судьбе действительно много белых пятен и вопросов. Например, как в конце 80-х при тоталитарном режиме в СССР Ринат Леонидович умудрился "откосить" от армии и не получить за это тюремный срок? Или как ему удалось проучиться целых десять лет в вузе, тогда как обычных студентов отчисляли сразу после сессии за два "хвоста", а продлевали пересдачу только ввиду очень уважительных, чрезвычайных причин?.. Об этом пишет портал «Луганский телеграф».

СМИ: «Военный трибунал ДНР приговорил к 15 годам лишения свободы жителя Днепропетровской области – участника радикальной группировки «Донбасс». Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре республики. Согласно информации, в конце мая 2014 года обвиняемый добровольно вступил в ряды батальона «Донбасс», в задачи которого входили карательные операции в отношении мирного населения на территории Донбасса».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ "О праздновании 75-летия со дня создания антифашистской подпольной молодежной организации "Молодая гвардия". Согласно указу, днем празднования юбилея "Молодой гвардии" установлено 23 сентября 2017 года».

«Министерство транспорта ДНР»: «Стратегически важный для транспортной системы ДНР путепровод при въезде в прифронтовое Дебальцево может быть восстановлен в начале 2018 года. Путепровод имеет важное стратегическое значение, так как железнодорожный путь, проходящий под ним, соединяет Дебальцево и Углегорск. Окончание восстановительных работ путепровода на 756 км автодороги М-03 запланировано в I квартале 2018 года».

СМИ: «ДНР и Южная Осетия подписали в Донецке меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства».

«Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР»: «На территории ДНР, согласно плановым мероприятиям, под посев озимых культур запланирована площадь в 98 674 гектаров. На сегодняшний день посеяно 4500 гектаров озимой пшеницы. Первыми начали сев Новоазовский, Тельмановский и Старобешевский районы».

СМИ: «Всемирно известная пианистка из США Валентина Лисица даст совместный концерт с оркестром Донецкой государственной академической филармонии в российском Севастополе 19 сентября. Об этом сама артистка сообщила на пресс-конференции в Донецке».

«МВД ДНР»: «Сотрудники Шахтерского городского отдела полиции ДНР по подозрению в покушении на убийство 20-летней девушки задержали ранее судимого жителя города Кировское. Фигурант действовал из корыстных мотивов, и потерпевшая осталась в живых лишь чудом. Мужчине грозит высшая мера наказания».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции задержали жительницу Иловайска за присвоение и растрату крупной суммы денег из кассы одного из государственных предприятий города. Используя служебное положение, злоумышленница похитила 43 тыс. рублей, после чего сообщила в полицию о том, что её ограбили неизвестные».

«МВД ЛНР»: «5 сентября полиция ЛНР изъяла из незаконного оборота наркотиков на 650 тыс. рублей».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи