Датский Совет по делам беженцев начинает новую программу по поддержке переселенцев

Датский Совет по делам беженцев начинает новую программу по поддержке внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, стабилизации их жизни и достижении долгосрочных решений путем трудоустройства и получения доходов. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном международной организацией.

Программа стартует при финансовой поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества (Swiss Agency for Development and Cooperation / SDC) и Департамента Международного Развития Великобритании (Department for International Development / DFID).

Главная цель программы: создание новых рабочих мест для переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта, через инвестиционный вклад в расширение существующего бизнеса.


Участниками программы могут выступать субъекты малого и среднего бизнеса Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Программа предусматривает создание по крайней мере 250 новых рабочих мест для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине. В рамках этого компонента будут предоставлены бизнес-гранты для расширения бизнеса и создания новых рабочих мест, в размере от 2000 до 10000 долларов США.

Условия получения гранта:

1) Действующий рентабельный бизнес, который планирует расширение.

2) Подробный бизнес-план с особым вниманием на создание и поддержание новых рабочих мест для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине.

3) Инвестирование со стороны заявителя в планируемое расширение своего бизнеса не менее 50% от суммы гранта.

4) Создание одного и более рабочих мест для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, заключение с новыми работниками трудовых договоров на срок не менее 12 месяцев. Суммарная годовая заработная плата всех трудоустроенных на новые рабочие места лиц должна превышать сумму полученного гранта. Получение гранта предусматривает заключение грантового соглашения между Датским Советом по делам беженцев и грантополучателем. При получении гранта грантополучатель будет обязан уплатить все налоги в соответствии с действующим законодательством Украины.

Подать заявку можно по ссылке: http://94.153.148.14:8080/title/sme

Каждая заявка будет рассмотрена конкурсной комиссией, которая примет решение о дальнейшем участии заявки в проекте. Решение конкурсной комиссии является окончательным. Датский Совет по делам беженцев оставляет за собой право отклонить любую заявку.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи