Украина на 95,6% готова к отопительному сезону – Зубко

Украина почти на 96% готова к вхождению в отопительный сезон. Об этом заявил вице-премьер Геннадий Зубко на заседании правительства, -  сообщает "112 Украина". 

"Общее состояние подготовки по Украине составляет 95,6%, это по состоянию на 6 сентября. На 1 сентября было 95%, думаю, сейчас ситуация еще улучшится", - сказал он.

Вице-премьер добавил, что к 15 сентября необходимо выйти на полную готовность, сейчас некоторое отставание наблюдается по Тернопольской, Черкасской, Черновицкой, Львовской областях и городу Киеву. 

Также Зубко отметил, что завтра состоится общеукраинский селектор относительно готовности каждой области к сезону 2017-2018.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не видит объективных причин для срыва предстоящего отопительного сезона. Он в очередной раз подчеркнул, что ответственность за подготовку к отопительному сезону несет местная власть.

По словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика, сейчас проблем с накоплением угля на складах украинских ТЭС нет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи