"Будет больно". Блогер Шарий обещает СБУ "европейскую ответку" за задержание своей помощницы

Блогер Анатолий Шарий угрожает сотрудникам СБУ, задержавшим вчера его помощницу, скандальной пресс-конференцией в одной из стран Европейского Союза. Об этом он заявил в своем видеоблоге.

"Я вывожу этого человека в Евросоюз, устраиваю пресс-конференцию… Вы знаете, у меня хватит финансовых возможностей для того, чтобы ввезти еще 10 человек, которые были свидетелями того, что вы исполнили, того как вы тасовали этого человека в машину. Так вот я вывожу этих всех людей, и они свидетельствуют о том, что вы исполнили. Прилагаем к этому видеозаписи того, как вы трамбовали в машину человека, прилагаем видеозаписи номера автомобиля (мы уже пробили, что это за номер). Мы прилагаем к этому кучу свидетельских показаний того что вы сделали.


Я могу вам со своей стороны пообещать, что это будет громко, остро и, в конце концов, больно", - заявил блогер.

По словам Шария, в его деятельности нет ничего противоречащего законам Украины. Люди, которые снимают видео для его блога, уверяет Шарий, тоже не совершают ничего противозаконного.

Как сообщалось ранее, в понедельник СМИ сообщили, что неизвестные в центре Киева затолкали в авто девушку, предположительно журналиста одного из электронных изданийПозже в СБУ заявили, что это было не похищение, а профилактическая беседа. В ведомстве отметили, что женщина не является журналисткой. По данным СБУ, "она за гонорары снимает видеосюжеты, которые в дальнейшем используются пропагандистом для дискредитации Украины в интересах российских спецслужб".

"Сотрудники СБУ сообщили ей о недопущении проведения возможной противоправной деятельности в ущерб безопасности Украины и объявили официальное предостережение. После завершения беседы, женщина была свободной", - отметили в СБУ.

13 июля российский адвокат Марк Фейгин заявил, что Шарий в Нидерландах "проходит по делу о педофилии". Блогер в ответ сообщил, что подал иск в суд на адвоката и потребовал от того извинений.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи