"Прокуратура" "ДНР" заявила об обнаружении новых останков жертв сбитого над Донбассом "Боинга"

Так называемая "генеральная прокуратура" "ДНР" заявила об обнаружении новых останков жертв сбитого боевиками над Донбассом малайзийского "Боинга". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"Сотрудники генеральной прокуратуры ДНР при обследовании местности в районе крушения «Boeing-777» под Торезом выявили останки человеческих тел, предположительно жертв авиакатастрофы", - говорится в сообщении "генпрокуратуры". 

При этом в "генпрокуратуре" "ДНР" признали, что "выявили останки" лишь после того, как "отреагировали на опубликованный в средствах массовой информации репортаж гражданина США, корреспондента Патрика Ланкастера об обнаружении на месте крушения "Boeing-777" возможных жертв катастрофы". 

"Нашими сотрудниками с соблюдением уголовно-процессуальных норм осуществлено изъятие имеющихся останков, по ним проведена экспертиза. Результаты показали, что часть из них, предположительно, может являться останками человека", - признали в "генпрокуратуре".

Сообщается также, что "в настоящее время готовится официальное обращение к генпрокурору Королевства Нидерландов с готовностью в законном порядке передать данные останки для обследования и последующего приобщения к материалам расследования".

"Официально заявляем, что мы и дальше будем оказывать безоговорочное содействие международному следствию по данному факту", заверили в "генпрокуратуре республики".

Как известно, лайнер "Боинг-777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит боевиками в небе над Торезом 17 июля 2014 года из российской установки "Бук". Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи