В Одесский порт прибыл итальянский эсминец (ФОТО)

Эсминец Luigi Durand de la Penne ВМС Итальянской Республики сегодня прибыл в порт Одессы. Об этом сообщает ВМС ВС Украины на странице в Фейсбуке.

"Визит итальянского корабля под командованием капитана 1 ранга Фабрицио Руттери проходит в рамках учебной практики курсантов Академии ВМС Италии (г. Ливорно). Программа визита предусматривает, протокольную встречу в командовании ВМС ВС Украины, посещение "Луиджи Дуранд де ла Пенне" личным составом Института ВМС НУ ОМА, Военно-морского лицея, жителями и гостями города. В свою очередь, курсанты Академии ВМС Италии (г.Ливорно) побывают с ознакомительной экскурсией на фрегате "Гетман Сагайдачный" и в Институте ВМС НУ ОМА. Итальянских моряков также ждет культурная программа, в частности, экскурсии по городу", - говорится в сообщении.
Также украинские военные моряки совместно с итальянскими коллегами осуществят переход на катере к месту гибели итальянского корабля Аlberto Rakia, где возложением венка на воду почтят память павших военных моряков.

Состоится дружеский турнир по футболу между командами курсантов Института ВМС НУ ОМА и командой курсантов Академии ВМС Итальянской Республики.

Эсминец Luigi Durand de la Penne был введен в состав ВМС Итальянской Республики в 1993 году. Длина корабля - 147, ширина - 16, осадка - 6,7 метра, максимальная скорость 31 узел. Вооружен корабль артиллерийскими установками, противокорабельными и зенитными ракетами. Имеет 2 ангара для вертолетов, где могут разместиться пара легких вертолетов Bell AB 212 ASW или один тяжелый EH-101 Merlin.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи