Эта осень должна пройти под знаком реформ - Парубий

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий предлагает начать работу парламента с рассмотрения образовательной реформы. Об этом он сказал сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Эта осень должна пройти под знаком реформ. Прошлой весной мы наработали базу для многих важных и фундаментальных реформ, и у нас есть шанс и ответственность, чтобы каждую из тех реформ мы могли рассмотреть в зале", - сказал он.

По словам Парубия, это образовательная, медицинская, судебная, пенсионная и парламентская реформы.

"Я считаю, что каждую предложенную реформу парламент должен рассматривать по полной процедуре, рассматривая все правки и принимая решения после полного, системного и профессионального рассмотрения", - отметил спикер.

Он подчеркнул, что такой подход обусловит более длительный процесс рассмотрения.

"Например, медицинская реформа имеет 893 правки, образовательная - 1700 правок, из них 600 отклоненных, изменения в кодекс по завершению судебной реформы имеет почти 5000 правок, и пенсионная реформа - 2000 правок", - сказал глава парламента.

Парубий предложил начать работу парламента с рассмотрения образовательной реформы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи