СБУ задержала работавшую на террористов "экс-директора" "Луганского патронного завода"

Сотрудники Главного следственного управления Службы безопасности Украины совместно с контрразведкой Службы задержали сепаратистского «экс-директора» ЗАО «Луганский патронный завод». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что в июне 2014 года приказом так называемого «премьер-министра» террористической организации «ЛНР», гражданка Украины была назначена на должность исполняющей обязанности директора завода. 

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленница, выполняя незаконные указания главарей «ДНР/ЛНР», в частности, Болотова и Стрелкова, провела инвентаризацию более 14 миллионов патронов к огнестрельному оружию, которые хранились на предприятии. Она также организовала на мощностях завода изготовление еще почти двух миллионов патронов различного калибра. 

Боеприпасы «директор» передала «для нужд армии «Новороссии» представителям террористических организаций, которые использовали их во время боевых действий против сил антитеррористической операции, - говорится в сообщении. 

После очередной смены «руководства» террористической организации «ЛНР», злоумышленница была освобождена от должности и длительное время скрывалась от украинского правосудия на временно оккупированных территориях Донбасса и в России. Сотрудники спецслужбы задержали женщину в городе Кременчуг Полтавской области, куда она прибыла с «деловым визитом». 

Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщили в СБУ.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи