Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ЛНР»: «Правоохранители ЛНР изъяли 325 тонн угля на двух «копанках» в Красном Луче».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил убитых депутатов Народного совета ЛНР Кривоносова и Кузнецову орденом «Службою и храбростью» второй степени» посмертно.

СМИ: «Украинский олигарх Ринат Ахметов, лишившись своих активов в республиках Донбасса, компенсировал потери созданием на Украине энергетической монополии. Об этом заявил руководитель Центра социологических исследований «Особый статус», кандидат политических наук Александр Проценко, комментируя приобретение Ахметовым компании «Киевэнерго».

СМИ: «В ЛНР жители Первомайска открыли закладной камень мемориала жертвам украинской агрессии».


«МВД ДНР»: «Сотрудники МВД ДНР задержали членов ОПГ, подозреваемых в получении взяток. Работники медико-социальной экспертной комиссии незаконно получали от граждан денежные средства за определение степени утраты трудоспособности и установление группы инвалидности».



«Министерство образования и науки ДНР»: «В этом году в учреждениях общего среднего образования начнут учебу более 142 тысяч школьников».



«Министерство образования и науки ДНР»: «С 1 сентября в Донецке начинает работу республиканское общеобразовательное учреждение «Школа № 4 – Кадетский корпус». Обучение будет проходить по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов и профильного обучения оборонно-спортивной направленности».



«И.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР» Владимир Антонов: «В ходе жатвы-2017 в республике собран урожай зерновых, который составил 399 тысяч тонн. Из собранного урожая прогнозное количество продовольственной пшеницы превысит 120 тысяч тонн при потребности в ней в ДНР в 107 тысяч тонн на год. Это значит, что продбезопасность республики будет полностью обеспечена».



«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР отменил обязательную сертификацию в ЛНР автомобилей из Российской Федерации».



СМИ: «Сотрудники госпредприятия «Донецкий проектно-изыскательский институт железнодорожного транспорта «Донжелдорпроект» начали разрабатывать проект восстановления здания железнодорожного вокзала в Углегорске, которое было повреждено в боях за город зимой 2014-2015 годов».



СМИ: «Жительницы Луганщины и Донетчины решили рожать в ЛНР из-за высокого уровня медпомощи».



«МВД ДНР»: «В Шахтерске правоохранители ДНР задержали 20-летнего жителя города Кировское, который из корыстных побуждений с целью завладения имуществом напал на 21-летнюю девушку и умышленно пытался лишить ее жизни».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи